18 ноября, на базе государственного автономного учреждения дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр детей и молодёжи», прошёл финал V республиканского конкурса для помощников вожатых «Ступени мастерства», в котором участвовали бойцы студенческих педагогических отрядов: «Легенда», «Клевер», «LEDNIK».

В конкурсе приняли участие 45 школьников и студентов из средних специальных учебных заведений г. Ухты и г. Сыктывкара, в возрасте от 14 до 17 лет, выезжавших в качестве помощников вожатых, в период летней оздоровительной кампании в 2023 году.

Конкурс состоял из 3 туров:
1 тур – интеллектуальная игра;
2 тур – практический, включал в себя выполнение заданий на базе детских оздоровительных организаций: мастер-класс для детского коллектива, создание альбома с целины, заполнение старшим вожатым на смене в детской оздоровительной организации листа оценки участника конкурса «Оценка профессиональных и личностных качеств помощника вожатого» и «Профессиональные умения и навыки, проявленные и приобретенные на смене».
3 тур – заключительный, включал в себя участие в игре «Вожатское UNO», тематикой которой являлась работа в лагере; создание альбома целины; игра «Морской бой».

В 3 тур прошли 8 помощников вожатых из г. Сыктывкара и 2 помощника вожатых из г. Ухты, которые набрали наибольшее количество баллов за первые два тура конкурса.

По итогам конкурса выявлены победители:

3 место – Габова Маргарита, СПО «Легенда»;

 2 место – Лодыгина Алина, СПО «Легенда»;

1 место – Водяников Роман, СПО «Клевер».

Победители и призёры получили дипломы конкурса, остальные участники именные свидетельства.

Мы поздравляем победителей и призёров, и желаем каждому помощнику, действующему или будущему, стремиться к таким же и ещё более высоким достижениям!

Фотографии с данного события вы можете увидеть в альбоме: https://vk.com/album-176685082_299368613