Участники всероссийского финала Президентских состязаний по зимним видам спорта из Республики Коми собрали целую россыпь медалей в заключительные дни соревнований.

С 13 по 14 марта в городе Уссурийске (Приморский край) на Ледовой арене им. Романа Клиза проходили соревнования по конькобежному спорту на дистанциях 100 м, 300 м и 500 м. В копилке наших спортсменов два золота, три серебра и две бронзы!

ЮНОШИ:
Дистанция 500 м: I место – Леушин Герман
Дистанция 100 м: I место – Леушин Герман

ДЕВУШКИ:
Дистанция 500 м: II место – Сомко Дарья, III место – Рочева Ксения
Дистанция 300 м: II место – Сомко Дарья, III место – Рочева Ксения
Дистанция 100 м: II место – Рочева Ксения

Напоминаем, что Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» по зимним видам спорта 2023/2024 учебного года проводятся впервые. Финал соревнований проходит с 26 февраля по 17 марта на базе Всероссийского детского центра «Океан» (Приморский край, г. Владивосток).

Республику Коми на соревнованиях представляет команда Выльгортской СОШ № 2 им. В.П. Налимова.

Программа состязаний включает в себя обязательные и дополнительные виды. К обязательным видам относятся теоретический конкурс и лыжные гонки (индивидуальная гонка 3 км и эстафета 4х2 км), к дополнительным – биатлон (индивидуальная гонкам 1 км и эстафета 4х1,8 км), конькобежный спорт (100 м, 300 м, 500 м) и хоккей (дисциплина «хоккей 3х3»).

Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением!

Поездка на соревнования осуществляется при поддержке Министерства образования и науки Республики Коми. Организатор поездки – Республиканский центр детей и молодежи.