В минувшие выходные гости из Белгородской области посетили Государственный совет Республики Коми. Учащиеся встретились с председателем Государственного Совета Коми Сергеем Усачёвым. Спикер парламента рассказал о законотворческой работе, о том, насколько важны в жизни знания, профессия и семья. Также Сергей Усачёв ответил на вопросы школьников о карьере, личном опыте и жизни председателя Государственного совета.

После чего учащиеся посетили Национальную галерею Республики Коми. Для ребят провели экскурсию, на которой они ближе познакомились с культурой и искусством Коми края!

Также в выходные дни школьники стали гостями Финно-угорского этнопарка. Для ребят была подготовлена культурно-познавательная программа «Сундучок со сказками», мастер-класс «ЭКО сувенир», интерактивно-развлекательная программа «Былицы и небылицы Коми охотника», а также экскурсия в резиденцию «Йиркапа».

За выходные дни гости столицы еще ближе познакомились с Республикой Коми. Узнали много новых фактов и событий из истории Северного края!