Сегодня прошел первый соревновательный день Кубка России по спортивному туризму на лыжных дистанциях и Всероссийских соревнований по спортивному туризму.

Первыми на старт вышла возрастная группа мужчин и женщин. «Дистанция лыжная – длинная» пятого класса совместила в себе 12 км лыжной дистанции и 13 технических этапов.

К сожалению, спортсмены Республики Коми не смогли войти в тройку лидеров, но тем не менее показали отличные результаты – Безносиков Владислав, проиграв 34 секунды третьему месту, занимает четвёртую позицию.

В топ 10 сильнейших спортсменов вошли Белявцев Максим (8 место) и Трифонов Константин (9 место). В женском зачете Безносикова Александра заняла четвёртую позицию в турнирной таблице.

Следующими на старт вышла группа «юниоры и юниорки» . Борьба за медальный зачет прошла на четвертом классе дистанции. Спортсменам предстояло преодолеть лыжную дистанцию в 9 км и пройти 9 технических этапов.

Среди юниоров Ушаков Савелий уступил спортсмену из Свердловской области почётное третье место, отдав 21 секунду.

🥈В зачёте юниорок серебро в копилку Республики Коми приносит Шагабудинова Милена (2 место).

Во второй половине дня на старт вышли юноши и девушки. Дистанция третьего класса состояла из лыжной дистанции длинной 7 километров и 7 технических этапов. В этом старте спортсменки Республики Коми забирают весь пьедестал почета, а также закрывают топ 6 сильнейших спортсменок.