17 ноября на базе Центра учебно-воспитательной работы ГАУ ДО РК «РЦДиМ» для дошкольников МАДОУ «Детский сад № 88» г. Сыктывкара в рамках образовательно-познавательного проекта «ИСТОК» (Изучаем Спортивный Туризм Ориентирование Краеведение) проведено первое занятие по краеведению.

Занятие провели педагоги-организаторы отдела краеведения Селянская Е.Д., Лютоева В.В. и студенты Сыктывкарского педагогического колледжа.

26 ребят с воспитателем Королевой Надеждой Дмитриевной и старшим воспитателем Мартюшевской Татьяной Валерьевной побывали в музее учреждения, где познакомились с историей развития туризма, спортивного ориентирования и движения «Отечество – Земля Коми», посмотрели экспозицию «Пионер – всем ребятам пример!».

В кабинете краеведения участники проекта выполнили задания по государственной символике Республики Коми, сопоставили названия коми народных музыкальных инструментов на русском и коми языках, угадывали следы животных и шишки деревьев коми пармы.

Приятным моментом для детей были памятные сюрпризы от организаторов. В дальнейшем дошкольники познакомятся с азами туризма, спортивного ориентирования и станут участниками мероприятий по патриотическому воспитанию.