В преддверии самого волшебного праздника юные учащиеся Республиканского центра детей и молодежи и образовательных организаций города “Дед Мороз – Красный нос” приняли участие в новогодних стартах. Событие, которое стало уже традицией, прошло на базе “Лыжная” с самого утра.

Дети были встречены зверятами, которые сопровождали их в сказочную страну. Вместе они пели песни, танцевали, играли в снежки и делали фотографии. Не обошлось на празднике и без главного символа приходящего года – дракона.

После знакомства со зверятами юные участники отправились в страну туризма, спортивного ориентирования, патриотического и гражданского воспитания и краеведения. Там они проходили лабиринты, преодолевали препятствия, соревновались за звание самых метких и быстрых, а также искали следы животных.

Самым запоминающим стала встреча с Дедом Морозом у костра – дети наслаждались горячим чаем, вкусными закусками и яркими впечатлениями. Главный волшебник поздравил детей с наступающим Новым годом и разделил с ними этот веселый миг. Ребята смогли получить и сладости от Дедушки за новогодний стишок или песенку.

Однако праздник для ребят не закончился здесь. Они отправились в гости к Снегурочке, которая вручила каждому сладкий подарок, будучи внучкой Деда Мороза.

Фотографии в альбоме