25 декабря в преддверии главного праздника года на базе «Лыжная» состоялись традиционные Республиканские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах «Новогодние старты». Благоприятная погода и любовь к спорту собрала на мероприятии более 100 участников.

Соревнования прошли по дисциплине «Лыжная гонка – классика». Всего участникам необходимо было найти от 6 до 14 контрольных пунктов и пробежать на лыжах дистанции до 8 км (длина дистанции и количество КП зависели от возрастной группы).

Старты стали по-настоящему новогодними благодаря костюмам участников. На лыжной базе можно было встретить почти всех сказочных зимних персонажей: и оленя, и Снегурочку, и зайчика-побегайчика и других героев произведений. Юные ориентировщики тщательно подготовились к соревнованиям!

Несмотря на большое количество отдыхающих на природе, которые создавали препятствия для спортсменов, первые финиширующие появились уже спустя полчаса от старта. На финише участников ждал горячий чай и новогодний кулёк.

Главными гостями этих соревнований стал Дед Мороз с внучкой Снегурочкой. Зимних дел мастер со своей юной помощницей поучаствовали в награждение – вручили участникам сладкие призы и красивые медали в форме символа Нового года – ёлочки.

Также участники пофотографировались со сказочным волшебником. Фотографии можно найти тут.