ГАУ ДО РК «РЦДиМ» совместно с АНО ДПО «Шаги к успеху» с 01 февраля 2024 года по 24 марта 2024 года проводят курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Организатор туристско-краеведческой направленности в образовательной организации» для педагогических работников образовательных организаций.

Программа курса направлена на совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников в области организации туристско-краеведческой деятельности в образовательных организациях. Слушателями курсов стали педагогические работники 16 муниципальных образований Республики Коми.

9 – 11 марта 2024 года специалисты ГАУ ДО РК «РЦДиМ» Романов Сергей Александрович, Сметанин Валентин Степанович, Мамаева Екатерина Евгеньевна и Лютоева Виктория Васильевна провели практические занятия по спортивному ориентировании на местности, краеведческую игру и подготовку к походу выходного дня одного из самых доступных форм организации активного отдыха обучающихся, начальная ступень туризма.

10 – 11 марта наши слушатели совершили поход выходного дня по маршруту м. Алёшино до туристической базы «Озёл», протяжённостью маршрута 10 км с отработкой полезных в полевых условиях умений и навыков, движения по маршруту, преодоления естественных препятствий, организации туристского лагеря-бивака, проведения наблюдений за природой и других туристических задач.