Команды из Коми – призеры Президентских состязаний!

В ВДЦ «Орленок» завершился финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2022/2023 учебного года. Республику Коми представили две команды – победители регионального этапа соревнований – МОУ «СОШ № 9» г. Сыктывкара и МБОУ «Щельяюрская СОШ» Ижемского района.

Юные спортсмены соревновались в четырёх основных видах программы – творческом и теоретическом конкурсах, спортивном многоборье и эстафетном беге. Три недели спортивных соревнований уже позади, и мы с радостью можем объявить результаты:
🥈МОУ «СОШ № 9» г. Сыктывкара под руководством учителей физической культуры Медведева В.П. и Осипова О.А. стала серебряным призером в общекомандном зачете среди городских класс-команд;
🥉МБОУ «Щельяюрская СОШ» под руководством учителя физической культуры Терентьевой Т.Н. стала бронзовым призером в общекомандном зачете среди сельских класс-команд.

Отметим успехи в отдельных дисциплинах: сыктывкарская команда завоевала бронзовые медали в спортивном многоборье, а щельяюрские спортсмены заняли 2-е место в эстафетном беге!

Кроме того, щельяюрцы приняли участие в дополнительном виде состязаний – соревнованиях по пляжному волейболу. Как результат – мальчики стали бронзовыми призерами, девочки – серебряными.

Вчера, 26 сентября, прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров Президентских состязаний, где команды получили заслуженные кубки, медали и памятные призы.

Всего участниками всероссийского этапа стали 1 518 обучающихся из 87 субъектов РФ (в том числе ЛНР, ДНР и Запорожской обл.). Помимо соревновательной части, ребят ожидала еще и насыщенная программа с мастер-классами и увлекательные встречи со знаменитыми спортсменами.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным выступлением и желаем успехов в дальнейших соревнованиях!

❗Поездка на соревнования осуществляется при поддержке Министерства образования и науки Республики Коми.