6 октября в МДЦ «Артек» завершился VIII фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников 12-15 лет. Детский центр собрал 501 участника из 64 регионов страны, каждый из которых стремился к рекордным результатам. Нашу республику представляла команда из 8 человек:
– Ширяев Константин (Сыктывкар) ;
– Курбанов Михаил (Княжпогостский район).

Ребята показали потрясающий результат – команда заняла 3-е место из всех сильнейших школьных команд страны! Это великолепный результат, который подтверждает высокий уровень образования в нашей республике и талантливость наших школьников.

🔥Кроме этого, два участника команды на этих соревнованиях стали абсолютными победителями личного зачета среди всех мальчиков и девочек по всем возрастам:
– Анастасия Сахарова (г. Ухта) – 1 место среди всех участников фестиваля;
– Алексей Карнюшин (г. Сыктывкар) – 1 место среди всех участников мужской категории.

❗Поездка на соревнования осуществляется при поддержке Министерства образования и науки Республики Коми и Министерства физической культуры и спорта Республики Коми

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.