В ВДЦ «Смена» завершился финальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» 2022/2023 учебного года. За главный приз – Кубок Президента Российской Федерации – боролись 1 020 обучающихся из 85 субъектов нашей страны (в том числе команды из ДНР и Запорожской обл.). Республику Коми представил победитель регионального этапа игр – команда МБОУ «Выльгортская СОШ № 2» под руководством учителей физической культуры Кочева И.А. и Боднарюк Д.Ю. Пришло время подвести итоги!

На протяжении трех недель команда участвовала в напряженных соревнованиях по легкой атлетике, баскетболу 3х3, волейболу, спортивному туризму, спортивному ориентированию и настольному теннису. Наши спортсмены показали достойную борьбу, силу воли и командный дух, что привело их к успеху.

🥈🥉В соревнованиях по спортивному ориентированию в командном зачете МБОУ «Выльгортская СОШ № 2» стала бронзовым призером игр, в соревнованиях по спортивному туризму команда юношей завоевала серебряные медали! В итоговом протоколе общекомандного первенства наша команда замкнула 20-ку лучших.

Награждение победителей и призеров всероссийского этапа Президентских спортивных игр состоялось 26 сентября на торжественной церемонии закрытия соревнований.

Поздравляем спортсменов и тренеров с хорошим выступлением, желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствовать свое спортивное мастерство!

❗Поездка на соревнования осуществляется при поддержке Министерства образования и науки Республики Коми.