23 и 24 января 200 обучающихся из Республики Коми отправились в захватывающее приключение на ВДНХ в Москве. Ребята из северных городов и районов нашей республики встретились с интенсивной и разнообразной программой.

На главной выставочной площадке страны школьники совместно с сопровождающими посетили различные павильоны и приняли участие в увлекательной Международной выставке-форуме «Россия». Они погрузились в мир новых знаний, открытий и технологических достижений.

Помимо этого, молодежь из Республики Коми познакомилась с культурой и историей столицы России, посетив Царь-макет. Этот уникальный макет предоставил им возможность увидеть в уменьшенном масштабе многочисленные исторические и архитектурные достопримечательности Москвы.

В этот день не обошлось также без обзорной экскурсии по городу и экскурсии «Кругосветное путешествие» в Москвариуме.

Важно отметить, что финансовая поддержка для этой поездки была выделена из республиканского бюджета Республики Коми. Такие поездки становятся значимым шагом в формировании образовательного и культурного капитала молодого поколения, способствуя их гармоничному развитию.