Сегодня в Доме дружбы народов Республики Коми прошел Слет детских и молодежных общественных объединений республики. Участие в нем приняли более 10 юношеских движений с разных уголков Коми края. Республиканский центр детей и молодежи также не остался в стороне.

Нескончаемый поток эмоций и впечатлений, многочисленные радостные встречи и легкие прощания, знания, мастерство и здоровье — этими словами можно охарактеризовать Центр детей и молодежи. Яркими чувствами и переживаниями, регулярно сопровождающими учащихся РЦДиМ, поделились сегодня сотрудники центра с гостями слета.

Скорее всего, вы уже слышали о спортивном туризме, спортивном ориентировании и краеведении. Но мы хотим расставить правильно акценты. Спортивный туризм — это не то, когда человек стремится посетить как можно большее количество стран, отелей и пляжей. Это то, когда человек, улыбаясь, под сорокакилограммовым рюкзаком в течение месяца идет к своей великой цели. Спортивное ориентирование — это когда каждый старт — маленькое приключение в лесных лабиринтах, единение с собой и своими мыслями, это возможность вдохнуть немного свободы в каменных джунглях. А краеведение — живая легенда и бабушкины рассказы, обычаи и традиции, золотой компас нашего края и нашей духовности.

🌼Также о своих инициативах рассказали и объединения, которые курирует центр: Общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ».

Больше фотографий вы найдете здесь.