21 октября было подписано соглашение о сотрудничестве между МБОУ “СОШ” пст.Вухтым и Республиканским центром детей и молодежи.

Цель — привлечь внимание учащихся школ к спортивному ориентированию, туризму, краеведению и патриотизму, а также создать условия и возможности для развития и роста педагогов дополнительного образования.

— Республиканский центр детей и молодежи заключил соглашение о сотрудничестве, чтобы обеспечить развитие туристско-краеведческой и социально-гуманитарной направленности в муниципалитетах республики. Центр будет помогать формировать патриотическое воспитание у школьников, организовывать выезды на мероприятия и многое другое. Также учащиеся смогут выступать на соревнованиях от лица РЦДиМ, — рассказала Нина Владимировна Баскакова, заместитель директора по методической и учебно-воспитательной работе.

На встречах с директорами школ Прилузского района во главе с начальником управления образования Нина Владимировна обсудила вопросы реализации туристско-краеведческой направленности в учреждениях дополнительного образования Прилузского района.

Кроме этого, на базе МБОУ “СОШ” пст.Вухтым прошло открытие Муниципального центра гражданско-патриотического воспитания “Равнение на Победу!”.