С 27 марта по 2 апреля детский оздоровительно-образовательный центр «Гренада» примет в своих стенах около 180 человек – там пройдут две масштабные профильные смены: «Фестиваль интеллектуальных игр для школьников «Кубок Главы Республики Коми» и «Юные экскурсоводы».

На одной площадке встретятся самые эрудированные дети республики, ведь участниками смен станут обучающиеся 5-11 классов образовательных учреждений из числа активистов школьных музеев Республики Коми, участников туристско-краеведческого движения «Отечество – Земля Коми» и ребята, прошедшие отбор по результатам предварительного турнира школьного чемпионата Республики Коми по интеллектуальным играм.

Участников смены «Фестиваль интеллектуальных игр для школьников «Кубок Главы Республики Коми» ждет ряд познавательных и занимательных мероприятий: письменные интеллектуальные конкурсы по командам, Медиатурнир, игра «Что? Где? Когда?», финал школьного чемпионата Республики Коми по интеллектуальным играм «Кубок Главы Республики Коми, интерактивная дискотека «Арт-Бум», шоу «Открытый микрофон», квест-игра «Коми гуляния» и многое другое.

Параллельно с юными интеллектуалами участники второй смены «Юные экскурсоводы» будут познавать профессию экскурсовода. Они проведут целую неделю в изучении истории и культуры родного края, посетят экскурсии в музеях, получат новые навыки от сотрудников Национального музея Республики Коми и, конечно, активно и увлекательно проведут это время.

Кроме этого, в ДООЦ «Гренада» ребята найдут новых друзей и товарищей, научаться работать в коллективе, получат новые знания по своей специфике и многое другое.