Правительство Республики Коми выделило значимые достижения спортсменов республики за 2021 год. В числе спортсменов, а их всего девять, Анастасия Шахова с первым местом в командном спринте на Первенстве мира по спортивному туризму на лыжных дисциплинах в марте и Алина Игнатова – победитель первенства мира по спортивному ориентированию среди юниоров. Обе девушки – выпускницы Республиканского центра детей и молодежи.

– Туризмом я начала заниматься у себя в селе Межадоре. После 9 класса поступила в Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И. А. Куратова и продолжила заниматься туризмом в городе, так и попала в РЦДиМ.
На соревнованиях такого уровня участвовала впервые, а попасть даже в призёры казалось чем-то невозможным. У нас получилось стать победителями первенства мира, и это было огромное счастье, – поделилась Анастасия Шахова.

В очередной раз мы подтверждаем: наши спортсмены соответствуют уровню школы олимпийского резерва, они не раз становились победителями и призёрами всероссийских и международных соревнований.

Благодарим наших педагогов за огромный вклад в развитие юных чемпионов и гордимся нашими выпускниками!