В 2022 году проходит Международный конкурс музеев «Музей образовательной организации – пространство интеграции общего и дополнительного образования».

К участию приглашаются музеи образовательных организаций, в том числе дошкольных, общего и высшего образования, не зависимо от организационной правовой формы из России и зарубежья.

Участниками Конкурса могут выступать: педагогические работники (руководители и сотрудники музеев образовательных организаций; педагоги дополнительного образования; учителя-педагоги, преподаватели, научные сотрудники) и обучающиеся объединений дополнительного образовывания – активисты музеев образовательных организаций.

Представляемые на Конкурс работы должны быть авторскими и выполнены специально для данного конкурса.

Конкурс проводиться с 20 мая 2022 г. по 11 ноября 2022 г. в три этапа:

  • Заочный (отборочный) этап (20 мая2022 г. – 10 октября 2022 г.),
  • Этап экспертизы (10 – 20 октября 2022 г.),
  • Финал – очный этап (09 – 11 ноября 2022 года).

Финал (очный этап) Конкурса будет проведен в формате Международного Форума по музейной педагогике образовательных организаций на базе Культурно-образовательного центра “Этномир” Калужской области (Россия) с 09 по 11 ноября 2022 года.

Подробная информация о Конкурсе размещена на официальных сайтах МОО «МАДЮТК» https: //madytk.ru/, и Малой академии наук «Интеллект будущего» https://future4you.ru/ на странице группы «Международный конкурс музеев» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk. com/schoolmuseum_madytk