С 6 по 26 мая на базе ВДЦ «Смена» проходит финал Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов 2022-2023 учебного года. В соревнованиях принимают участие 60 команд из разных уголков нашей страны. Республику Коми на играх представил победитель регионального этапа соревнований – школьный спортивный клуб «Затон» МОУ «СОШ № 9» г. Сыктывкара под руководством М.В. Калугина и В.П. Медведева.

Сегодня прошло подведение итогов общекомандного зачета, и мы уже смело можем рассказать историю их путешествия в Краснодарский край.

На три недели участники окунулись в насыщенную спортивную программу. В течение этого времени юные спортсмены из столицы Коми соревновались в самых разных видах спорта: легкой атлетике, городошном спорте, шахматах, спортивном туризме, спортивном ориентировании, футболе, баскетболе 3х3, регби. Также ребята попробовали свои силы в конкурсном виде программы – интеллектуальной игре «Брейн-ринг».

Успешное выступление в соревнованиях и достойные результаты показали высокий уровень спортивной и интеллектуальной подготовки нашей команды. По итогам состязаний у команды обилие наград:

Легкая атлетика:
🥉Девушки

Легкая атлетика (личный зачет):
🥉Калугин Матвей
🥉Югова Диана
🥈Игнатова Милена
🥉Аввакумова Устинья

Городошный спорт:
🥉Девушки

Регби:
🥉Девушки

Спортивный туризм:
🥉Девушки
🥈Юноши

Спортивное ориентирование:
🥈Девушки
🥉Юноши

🏆Как результат – заслуженное 1 место в общекомандном зачете!

Поздравляем команды и тренеров с отличным выступлением и желаем успехов в дальнейших соревнованиях! Ждем наших победителей в Сыктывкаре!

🔥 Торжественная церемония закрытия финала Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов пройдет завтра, 25 мая, в 16:30. Ну а мы будем ждать наших победителей в Сыктывкаре!

Ссылка для подключения к прямой онлайн-трансляции церемонии награждения: https://vk.cc/cojYv7

Поездка на соревнования состоялась благодаря поддержке Министерства образования и науки Республики Коми, а также помощи сотрудников Республиканского центра детей и молодежи.