«Время действовать» приходит в РДШКоми

В детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада» стартует профильная смена Российского движения школьников «Время действовать». 200 школьников из 16 муниципальных образований Республики Коми в период осенних каникул примут участие в насыщенной разнообразными и интересными событиями программе.

Уже во время подготовки к смене школьники готовятся поучаствовать в социальных акциях: «Чистая Арктика» (сбор пластиковых крышек), «Миска Добра» (сбор корма для кошек и собак для передачи в приюты для животных), «Письмо неизвестному другу» (пишут письмо другу, красочно оформляют его и конверт, в котором отправят), «Доброе дело для тех, кто рядом» (уже сегодня делают добрые дела и рассказывают об этом в социальных сетях).

Программа смены разрабатывалась активистами и тим-лидерами Российского движения школьников Коми. Ребята встретят как традиционные мероприятия, так и новые. Вечер патриотической песни, мастер-классы от специалистов, Классные встречи, презентации и защита социальных проектов, Вечер Легенд – традиционные события смен РДШ. Совершенно новые – показ «Мода Севера», уроки тим-лидерства, квиз «История РДШКоми», большая мастерская «Северное сияние» и другие.

В дни смены состоится старт Фестиваля детских инициатив «Дети Севера. Набирай высоту». Набирать высоту в личностном росте, умениях формировать команду, планировать и реализовывать коллективное, творческое и социально значимое дело поможет отряд тим-лидеров. Впервые в организационном составе профильной смены РДШ, а это уже почти два десятка профильных слетов и смен РДШКоми, команда выпускников РДШ.

Представители региональной детской команды Всероссийского конкурса «Большая перемена» расскажут о конкурсе и его результатах.

Российское движение детей и молодежи, которое так активно набирает обороты, станет предметом разговора в дни Смены. 29 октября все участники отметят седьмой День рождения Российского движения школьников. Самые активные традиционно получат брендированные подарки на торжественной церемонии закрытия смены, которое состоится 2 ноября.