Республиканский центр детей и молодежи с 14 октября по 23 декабря 2022 года проводит VI Республиканский конкурс программ организации отдыха детей и их оздоровления «Лето на все сто!».

Конкурс организован в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 2023 года и направлен на выявление и последующее внедрение в практику лучших программ, направленных на совершенствование организации отдыха детей и их оздоровления, удовлетворение потребности детей и родителей в качественном и доступном отдыхе.

В конкурсе могут принять участие образовательные организации любого уровня (общеобразовательные, среднего и высшего профессионального образования), общественные организации, организации культуры и спорта, частные предприниматели и некоммерческие организации, педагогические отряды Республики Коми.

Конкурс проводится в три этапа:
I этап – заочный, с 14 октября по 18 ноября 2022 года. Предоставление программ.

II этап – очный, 07.12.2022 года. Защита программ. Данный этап проводится только для педагогических отрядов Республики Коми.

III этап – Подведение итогов Конкурса и награждение победителей до 23.12.2022 года.

Начало приема заявок и конкурсных работ – 14.10.2022 года.

На Конкурс принимаются программы организации отдыха и оздоровления детей по следующим номинациям:
– программа организации детского отдыха специализированных (профильных) лагерей различной тематической направленности, реализованная в 2022 году (оборонно-спортивной, туристической, эколого-биологической, творческой, историко-патриотической, технической, краеведческой и иной направленности).
– программа организации детского отдыха тематических лагерей, реализованная в 2022 году (технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-гуманитарной направленностей);
– программа по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, реализованная в 2022 году (технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-гуманитарной направленностей);
– программа школьного лагеря, реализованная в 2022 году (технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-гуманитарной направленностей);
– программа, реализованная в условиях лагеря труда и отдыха в 2022 году;
– программа, реализованная в условиях палаточного лагеря в 2022 году;
– дополнительная образовательная программа объединения, студии, секции, клуба, кружка и др., реализованная в условиях организации детского отдыха в 2022 году (технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-гуманитарной направленностей).

Конкурсные работы и заявки на участие в Конкурсе принимаются в электронном виде до 18 ноября 2022 года на адрес электронной почты: oomodo.rcdim@minobr.rkomi.ru (с пометкой Конкурс «Лето на все сто!»).

Контактная информация: Четверикова Ольга Михайловна, методист отдела организационно-методического обеспечения детского отдыха, тел.: 8 (8212) 30-16-77 (доб.332).