В ГАУ ДО РК «РЦДиМ» ведется работа по подбору и формированию группы детей и подростков из Республики Коми в ФГБОУ «ВДЦ «Смена» на смену Всероссийский фестиваль «Педагог России» (с. Сукко, г. Анапа). Квота региона 8 путевок. Сроки проведения смены с 10 по 23 марта 2023 года. Подача заявок в АИС «Путевка» открыта с 26 января 2023 г. по 8 февраля 2023 г.

Инструкция по регистрации в АИС «Путевка» во вложении.

Направленность программы: социально-гуманитарная.
Возраст участников: 11-17 лет.

«Педагог России» – авторский проект ВДЦ «Смена». В течение смены «пятиклассники» под руководством «наставников» (студентов педагогических колледжей) создадут проекты по направлениям, соответствующим трекам программы внеурочной деятельности по активной социализации обучающихся 5-х классов «Я-ТЫ-ОН-ОНА ВМЕСТЕ ЦЕЛАЯ СТРАНА».

Критерии отбора обучающихся:
– победители и призеры региональных и всероссийских входящих в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений (утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации);
– победители и призеры региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, в том числе, организованных федеральными органами исполнительной власти и соответствующие профилю образовательной программы.

Стоимость доставки к месту отдыха и обратно (оплата ж/д билетов, питание, услуги сопровождения) от г. Сыктывкар по предварительным расчетам составляет 20 000 рублей.

📞Региональный оператор в Республике Коми по формированию групп ФГБОУ «ВДЦ «Смена» – ведущий специалист отдела логистики и организации отдыха детей ГАУ ДО РК «РЦДиМ» Пеценчук Юлия Александровна, контактный телефон: +7 (8212) 30-16-77 (доб. 309), +7 9128639155